Ибуклин детский можно ли беременным

Ибуклин детский можно ли беременным

Ибуклин детский можно ли беременным
СОДЕРЖАНИЕ

Показания к использованию, инструкция по применению

Ибуклин является синтетическим комбинированным лекарственным препаратом, который оказывает эффективное и быстрое обезболивающее, жаропонижающее, а так же противовоспалительное воздействие.

Его главными активными лекарственными веществами являются парацетамол и ибупрофен. Инструкция указывает на то, что данное медикаментозное средство предназначается для быстрого устранения воспалительного процесса в очагах поражения. Оно быстро и эффективно ликвидирует симптомы заболевания и способствует устранению воспаления.

Ибуклин, можно купить без врачебного рецепта в любой аптеке.

Препарат относится к комбинированным: имеет сразу противовоспалительное, анальгетическое и антипиретическое (жаропонижающее) действия на организм больного.

Тройной эффект обусловлен взаимодействием двух самых безопасных из обезболивающих и жаропонижающих нестероидных противовоспалительных средств — известного парацетамола и ибупрофена.

Об основном составе

Парацетамол и ибупрофен не только безоговорочно совместимы, но и дополняют друг друга. По эффективности и безопасности примерно одинаковы. Только у парацетамола противовоспалительное действие выражено незначительно, в отличие от ибупрофена, который и гораздо лучше обезболивает (болеутоляющее действие начинается уже в дозе 5 мг/кг веса).

Paracetamolum всасывается несколько быстрее, зато ибупрофен имеет более долгое воздействие. Ибупрофен в синовии суставов концентрируется больше, чем в крови, парацетамол распределяется в жидкостях организма равномернее. Эти особенности обуславливают список показаний к применению лекарства.

Хотя составляющие препарата и оказывают противовоспалительное воздействие, но вопрос: «Ибуклин — это антибиотик или нет?», — совершенно некорректен. Конечно же, данное лекарство антибиотиком не является, так как относится не к этиотропным средствам, а патогенетическим, т. е.

Конечно же, особенно это важно при лечении детей.

1. Во взрослой дозировке (0,4 г ибупрофена, 0,325 г парацетамола). Имеет вид капсул в оранжевой оболочке, иногда мраморной окраски, с одной стороны разделенных риской. Рекомендован только после 12 лет.

2. «Юниор» ибуклин для детей — розовая круглая таблетка с запахом мяты и фруктов. Кроме вспомогательных компонентов, содержит 0,1 г ибупрофена и 0,125 г Paracetamolum. Показан для детей от 3 лет. Имеет свойство легко и быстро диспергироваться в жидкостях, что облегчает прием.

Предлагаем ознакомиться:  Какие процедуры для лица можно беременным

Ибуклин детский можно ли беременным

Лекарство можно употреблять не дольше 5 дней как анальгетик и не дольше 3 дней в качестве антипиретика.

В практике врачей известны случаи, когда значительное превышение всего лишь дозы парацетамола на протяжении нескольких дней вызывало у ребенка фульминантную печеночную недостаточность.

Гепатоксическое действие ибуклина при превышении дозировки может быть достаточно высоким и у взрослых.

Необходимо следить, чтобы ибуклин не употреблялся совместно (или прием был под наблюдением врача):

  • С другими НПВС или лекарствами, содержащими парацетамол.
  • С алкоголем, этанолом.
  • С антикоагулянтами.
  • Если принимать с аспирином, понижается противовоспалительный эффект.
  • Если с инсулином, то усиливается его гипогликемическое действие.
  • Снижается воздействие диуретиков и гипотензивных средств.
  • Нефротоксичность повышают соединения с циклоспоринами и препаратами золота.

Ибуклин может влиять на концентрацию внимания и способность человека быстро реагировать. Поэтому на период лечения нужно отказаться от управления механизмами и транспортными средствами.

1. Ибуклин для взрослых принимается, не разжевывая, через 2 часа после еды. Максимальная суточная дозировка: 3 таблетки в сутки. Подросткам старше 12 лет — 2 таблетки в сутки.

Можно ли принимать Ибуклин беременным?

2. Если же взять ибуклин детский, инструкция по применению предлагает дозировку в зависимости от веса/возраста:

  • 3—4 года, или если вес ребенка от 11 до 15 кг: следует давать не более 3 таблеток в сутки. Обязательно выдерживать интервал между приемами в 8 часов.
  • Возраст ребенка 4—5 лет, а вес варьируется от 16 до 21 кг включительно, то разрешается уже 4 таблетки в сутки. На один прием идет 1 таблетка, последующий прием только через 6 часов.
  • Если ребенку 6—12 лет, а вес от 22 до 40 кг, то разрешается принять 6 таблеток в сутки. Дозировка: 2 таблетки на разовый прием, следующее употребление лекарства — при прошествии 8 часов.
  • Детям старше 12 лет и весом более 40 кг можно принимать минимальную взрослую дозу.

Детскую шипучую таблетку ибуклина растворяют в 1 ч. л. (5 мл) охлажденной кипяченой воды. Такая форма удобна для малышей, которых трудно уговорит глотать твердые капсулы.Внимательным родителям следует знать, что для снятия высокой температуры все же следует использовать однокомпонентные препараты, а перед применением ибуклина проконсультироваться с врачом.

От чего могут помочь таблетки «Ибуклин»? Данное лекарственное средство находится на лидирующей позиции среди бесчисленного количества противовоспалительных препаратов, предлагающихся сегодня в аптеках города Минска и других городах.

Предлагаем ознакомиться:  Аллергия во время беременности. Таблетки от аллергии при беременности. Что можно от аллергии при беременности — Беременность. Беременность по неделям.

Когда и от чего врач назначает детям прием лекарства «Ибуклин»? Деткам лекарство показано для снятия болевых ощущений любого рода. Показаниями к использованию лекарственного средства «Ибуклин детский» являются боли головные, боли в горле, травмы, ушибы и растяжения.

Помимо этого, в аннотации к лекарственному средству сказано, что его можно употреблять малышам во время зубной боли, ангине, ветрянке, а также во время прорезывания зубов. Давать детям любого возраста, можно даже если они пока еще на грудном вскармливании.

Лекарственные средства «Ибуклин Детский» и «Ибуклин Юниор» — это препараты при острых вирусных заболеваниях и простудах, оказывающие симптоматическую терапию, снимают интенсивность воспаления и уменьшают патологическую симптоматику. Со скольки лет можно принимать данное лекарство? С трехмесячного возраста, даже кормящей маме или женщинам у которых последний триместр беременности.

«Ибуклин» назначают детям также при некоторых при ЛОР-заболеваниях, такие как отиты, синуситы, фарингиты, тонзиллиты, ларингиты.Взрослые люди тоже могут принимать лекарство «Ибуклин». В аннотации на картинке для взрослых написано, что лекарство следует принимать при таких же патологических состояниях, то есть во время заболевания ОРВИ, воспалительных процессах в органах дыхания любого рода, болезненных менструациях, мигренях и других состояниях, которые сопровождаются невыносимыми болями или высокой температурой.

Парацетамол, который оказывает жаропонижающее и противовоспалительное воздействие, а также выраженный обезболивающий эффект.

Ибупрофен, который является негормональным противовоспалительным препаратом, снимающим болевые симптомы, понижающим температуру во время лихорадки, месячных и уменьшающим интенсивность воспалительных процессов.

Высокую эффективность лекарственного препарата «Ибуклин Детский» можно объяснить маме именно комбинацией этих двух таких разных препаратов, которые относятся к одной лекарственной группе. На упаковке есть мнение специалистов, что по отдельности использование ибупрофена и парацетамола не способно продемонстрировать столь выраженные результаты. Википедия тоже отмечает совместимость этих лекарств и их замечательные свойства.

Предлагаем ознакомиться:  Ингаляции с амбробене при беременности

Производитель на вопрос: «Является ли антибиотиком «Ибупрофен Детский?» однозначно дает отрицательный ответ: «Нет!». Ни малейшего воздействия лекарственное средство на патогенные микроорганизмы не оказывает. Показаниями к применению – это исключительно симптоматическая терапия, которая помогает облегчить самочувствие больных при разного рода заболеваниях. Может применяться в комплексной терапии с противовирусными и антибактериальными препаратами, а также вместе с ношпой.

Дозировка написана в рецепте. Сколько пить лекарство, через сколько времени начинает действовать, на эти вопросы ответит лечащий врач, выписывая назначение. После приема больной по истечении десяти минут уже выглядит гораздо лучше, чем был.

Отзывы

Препарат мягко подействует на организм, крайне редко вызывая какие-либо побочные эффекты. Как видно по отзывам, при превышении рекомендуемой дозы (передозировка) или индивидуальной непереносимости компонентов «Ибуклина» могут наблюдаться, перечисленные ниже симптомы:

  • Слабые болевые ощущения в области желудка и кишечнике;
  • Тошнота, которая сопровождается рвотой;
  • Низкое кровяное давление;
  • Аллергия;
  • Резкое головокружение и слабость;
  • Шумы в ушах;
  • Побледнение кожного покрова;
  • Апатия;
  • Заторможенность в действиях.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Adblock detector